Designación de encargados de las unidades organizativas de acuerdo a Decreto 256/2016

Actualizado Octubre 2016

  Funcionario Mail
Asesoría Técnica Daniel Veneri

dveneri@aduanas.gub.uy

Proyectos y Resoluciones Eduardo Torterolo

etorterolo@aduanas.gub.uy

Relaciones Institucionales y Técnica Silvana Miceli

smiceli@aduanas.gub.uy

Auditoría Interna    

Auditoría de Procesos y Procedimientos

No Aduaneros

Verónica Gómez

veronica.gomez@aduanas.gub.uy

Auditoría de Sistemas Valeria Mallo

valeria.mallo@aduanas.gub.uy

Planificación Estratégica    

Oficina de Proyectos

Martín Badalá  martin.badala@aduanas.gub.uy

Comunicación Institucional

   
Control y Gestión del Riesgo Fernando Wins

fernando.wins@aduanas.gub.uy

Analisis de Riesgo    
Cargas en Arribo Rossana San Juan

rossana.sanjuan@aduanas.gub.uy

Riesgo Concomitante Flavia San Román

flavia.sanroman@aduanas.gub.uy

Riesgo a Posteriori Fiorella Segredo

fiorella.segredo@aduanas.gub.uy

Propiedad Intelectual, Lavado de Activos y Narcotrafico Gabriel Marichal

gabriel.marichal@aduanas.gub.uy

Fiscalización María Miceli

mmiceli@aduanas.gub.uy

Inspección a Empresas Jorge Marenales

jmarenales@aduanas.gub.uy

Investigación e Inteligencia Aduanera Ernesto Finocchietti

 ernesto.finocchietti@aduanas.gub.uy

Centro de Monitoreo Nicolas de Los Santos

nicolas.delossantos@aduanas.gub.uy

RILO Natalia Oquendo

natalia.oquendo@aduanas.gub.uy

Vigilancia electrónica de fronteras    
Gestión de Comercio Exterior Jaime Borgiani

jborgiani@aduanas.gub.uy

Procesos Álvaro Palmigiani

apalmi@aduanas.gub.uy

Análisis y Diseño Ana Laura Suarez

ana.suarez@aduanas.gub.uy

Implantación y Soporte Carina Camarano

carina.camarano@aduanas.gub.uy

Ventanilla Única de Comercio Exterior Viviana Gónzalez

viviana.gonzalez@aduanas.gub.uy

Técnica Aduanera    
Valor y Origen Fabiana Fernández

fabiana.fernandez@aduanas.gub.uy

Clasificación Arancelaria Liz Avellino

lavellino@aduanas.gub.uy

Operador Económico Calificado    
Administración General María Luisa Suarez

mlsuarez@aduanas.gub.uy

Gestión Humana Norma Locatelli

norma.locatelli@aduanas.gub.uy

Adinistración de Personal Beatriz Álvarez

balvarez@aduanas.gub.uy

Gestión del Conocimiento Valeria Batista

Valeria.Batista@aduanas.gub.uy

Gestión de Recursos    
Mesa de Entrada Andrés Canepa

andres.canepa@aduanas.gub.uy

Financiero Contable Violeta Cardoso

maria.cardoso@aduanas.gub.uy

Recursos Físicos    
Gestión Jurídico Notarial Roxanna Brizuela

rbrizuela@aduanas.gub.uy

Contencioso Letrado Analia Amonte

aamonte@aduanas.gub.uy

Sumarios e Investigaciones Administrativas Martín Badalá

martin.badala@aduanas.gub.uy

Escribanía Maria Ines Fariña

mariaines.farina@aduanas.gub.uy

Gestión de Retribuciones Carina Moreira

carina.moreira@aduanas.gub.uy

Adquisiciones    
Tecnologías de la Información Matías Prieto  matias.prieto@aduanas.gub.uy
Desarrollo de Sistemas    
Seguridad Informática Natalia Rivera

natalia.rivera@aduanas.gub.uy

Soporte y Explotación Álvaro Saldarini

asaldarini@aduanas.gub.uy

Gestión Operativa Aduanera Robert Dorado

rdorado@aduanas.gub.uy

Administrador Aduana Montevideo Eddie Fripp

efripp@aduanas.gub.uy

Administrador Aduana Carrasco Fernando Lavie 

fernando.Lavie@aduanas.gub.uy

Arribos y Partidas de Carrasco Teresa Lemus 

teresa.Lemus@aduanas.gub.uy 

Coordinación y Vigilancia Móvil Eduardo Carballo

ccarballo@aduanas.gub.uy

Sede Regional Suroeste Miguel De los Santos

miguel.delossantos@aduanas.gub.uy

Sede Regional Norte Heber Martínez

hmartinez2@aduanas.gub.uy

Sede Regional Noroeste Juan Besil

juan.besil@aduanas.gub.uy

Sede Regional Sur Rafael González

rgonzalez2@aduanas.gub.uy

Sede Regional Noreste Carlos Sosa

carlos.sosa@aduanas.gub.uy

Administrador Aduana Aceguá Elvis Pereyra

elvis.pereyra@aduanas.gub.uy

Administrador Aduana Artigas Miguel Olivera

molivera@aduanas.gub.uy

Administrador Aduana Bella Unión Adriana Moraes

adriana.moraes@aduanas.gub.uy

Administrador Aduana Carmelo Rolando Hein

rhein@aduanas.gub.uy

Administrador Aduana Chuy Andrés Méndez

amendez@aduanas.gub.uy

Administrador Aduana Colonia Daniel Sucunza

dsucunza@aduanas.gub.uy

Administrador Aduana Fray Bentos Manuel San Martin

msanmartin@aduanas.gub.uy

Administrador Aduana Juan Lacaze    
Administrador Aduana Nueva Palmira Walter Milesi

walter.milesi@aduanas.gub.uy

Administrador Aduana Paysandú Carlos Rey

crey@aduanas.gub.uy

Administrador Aduana Punta del Este Alejandra Leal

maria.leal@aduanas.gub.uy

Administrador Aduana Río Branco Wilmar Teixeira

wteixeira@aduanas.gub.uy

Administrador Aduana Rivera César Martínez

cesar.martinez@aduanas.gub.uy

Administrador Aduana Rocha Manuel Vaucher

mvaucher@aduanas.gub.uy

Administrador Aduana Salto Diego Juanicotenea

diego.juanicotenea@aduanas.gub.uy

 

Institucional