Contacto

Fecha: 03/01/2013

La Dirección Nacional de Aduanas podrá responder a sus consultas e inquietudes acerca del Operador Económico Calificado en Uruguay a través de las siguientes vías de contacto:

Correo electrónico: oeauy@aduanas.gub.uy

Teléfono: 2 915 00 07 internos 119/251/136

 

EQUIPO OEC

 

Coordinador Programa OEC:

           Ing. Diego Casella

          Diego.casella@aduanas.gub.uy

 

Analistas:

           Lic. Lucia Cardozo

           Lucia.cardozo@aduanas.gub.uy

 

           Lic. Roxana Machado

           Roxana.machado@aduanas.gub.uy

 

           Sr. Elias Mello

           Elias.mello@aduanas.gub.uy

 

           Perito en Comex y Aduana, Macarena Medina

           Macarena.medina@aduanas.gub.uy

 

          Lic. Mayra Perez

          Mayra.perez@aduanas.gub.uy

 

Asistente de equipo:

          Dra. Ivana Osores

          Ivana.osores@aduanas.gub.uy